Юридическая консультация.RU

...Портал юридической помощи гражданам Москвы и Подмосковья. Задайте ваш вопрос юристам!

Автоправо

Автомобильное право не является отдельной правовой отраслью. Под данной дефиницией традиционно принято подразумевать собирательное понятие, включающее нормы из прочих отраслей, таких как, к примеру, административное, страховое или гражданское право. Следовательно, главными источниками автоправа выступают действующий КоАП, ПДД и ГК.

Среди наиболее частых правовых вопросов, с решением которых приходится сталкиваться автоюристам, можно выделить следующие:

  • урегулирование разногласий при ДТП;
  • помощь в ходе уголовного судопроизводства при ДТП;
  • обжалование штрафов ГИБДД;
  • взыскание компенсации;
  • консультации по страховым случаям;
  • оспаривание административных протоколов;
  • представление интересов в судах т. п.

Автоправо

Поскольку автоправо условно можно рассматривать как комплексную отрасль, то для надлежащего понимания его норм необходимо наличие знаний в таких сферах, как административное, страховое и гражданское право, что при отсутствии специального образования представляется маловероятным. Именно поэтому решением автоправовых задач должны заниматься компетентные в подобных вопросах специалисты.

На нашем веб-ресурсе можно найти достаточное количество высококвалифицированных юристов, способных проконсультировать вас по любому интересующему вопросу. Поэтому не стоит затягивать – задайте свой вопрос прямо сейчас!

Что делать после получения штрафа за нарушение ПДД?

За нарушения ПДД ежегодно сотрудники Госавтоинспекции выписывают десятки миллионов штрафов, однако не все автомобилисты знают, как нужно действовать после получения копии постановления от инспектора.

Что делать, если угнали машину?

Риску угона автомобиля подвержены все владельцы машин. Если такое случилось, важно знать, что данная проблема решаема, и найти пропавшее транспортное средство возможно. Нужно лишь знать что делать, если угнали машину, а действовать нужно оперативно.

Всё о дорожном знаке "Главная Дорога"

Знак «Главная Дорога» зачастую вызывает множество вопросов не только у новичков, но и у водителей со стажем. Особенно сложно бывает разобраться там, где у дороги есть своё направление. Или разобраться, где зона действия данного указателя кончается.

Оформление ДТП: правильный порядок действий (пошаговая инструкция)

На протяжении уже более пяти лет действующее российское законодательство предусматривает возможность оформления дорожно-транспортных происшествий без привлечения к данному процессу сотрудников ГИБДД. Речь идет о так называемом европротоколе. Летом прошлого года порядок оформления ДТП с использованием европротокола претерпел некоторые изменения в части увеличения суммы причитающихся его участником страховых возмещений.

ОПРОС ГРАЖДАН

Как часто вы пользуетесь услугами юристов?


Консультация по телефону:

+7 (499) 704-43-17

Звоните!

Рекомендуем: частный юрист

Профессиональный частный юрист Москвы и восточного Подмосковья: готов приехать к вам и составить нужные документы

photo

Обращайтесь! 

 Пишите!

galka Юрист месяца по кол-ву решенных правовых проблем

Задать вопрос юристу

Наш каталог юристов и фирм

Заполняйте форму! Вам перезвонит освободившийся юрист, готовый Вам помочь.

Вскоре консультация будет доступна так же напрямую по телефону.

 Юридическая консультация бесплатно осуществляется по акции нашего сайта.

Возможно, вам потребуется платная консультация в офисе у консультирующего вас специалиста, рассмотрение документов и другие услуги.